AW 1-8

Prescribed by Secretary of State

Sections 4.004, 83.010, 85.004, 85.007, Texas Election Code 9/2009


bksymbol


NOTICE OF GENERAL ELECTION FOR THE FOLLOWING ENTITIES: AVISO DE ELECCIÓN GENERAL PARA LAS SIGUIENTES ENTIDADES:

To the registered voters residing within the County of Hidalgo, Texas.

(Para los votantes registrados que residen dentro del Condado de Hidalgo, Texas.)


Notice is hereby given that the polling places listed on this NOTICE will be open from 7:00 a.m. to 7:00 p.m. on November 3, 2020, for voting in the general election to elect presidential electors, Members of Congress, Members of the Legislature, and state, district, county, and local entities precinct officers.


(Por esté medio se avisa que los sitios de votación citados en este aviso, se abrirán de 7:00 a.m. hasta las 7:00 p.m. el dia 3 de Noviembre del 2020, para votar en la Elección General para elegir electores presidenciales, Miembros del Congreso, Miembros de la Legislatura, y oficiales del estado, distrito, condado, y precinctos de entidades locales.)


GENERAL ELECTIONS/ELECCIONES GENERAL

SPECIAL ELECTIONS/ELECCIONES ESPECIALES


Hidalgo County/Condado de Hidalgo

Sheriff (Sherife)

Tax Assessor-Collector (Asesor-Colector de Impuestos)

Judge, County Court at Law No. 7 (Juez, Corte de Ley del Condado, Núm. 7) Judge, County Court at Law No. 9 (Juez, Corte de Ley del Condado, Núm. 9) Judge, County Court at Law No. 10 (Juez, Corte de Ley del Condado, Núm. 10) County Commissioner, Precinct 1 (Comisionado del Condado, Precinto Núm. 1) County Commissioner, Precinct 3 (Comisionado del Condado, Precinto Núm. 3)

Justice of the Peace, Precinct 1, Place 1 (Juez de Paz, Precinto Núm. 1, Lugar Núm. 1) Justice of the Peace, Precinct 2, Place 1 (Juez de Paz, Precinto Núm. 2, Lugar Núm. 1) Justice of the Peace, Precinct 3, Place 1 (Juez de Paz, Precinto Núm. 3, Lugar Núm. 1) Justice of the Peace, Precinct 4, Place 1 (Juez de Paz, Precinto Núm. 4, Lugar Núm. 1) County Constable, Precinct 1 (Precinto 1 del Alguacil del Condado)

County Constable, Precinct 2 (Precinto 2 del Alguacil del Condado) County Constable, Precinct 3 (Precinto 3 del Alguacil del Condado) County Constable, Precinct 4 (Precinto 4 del Alguacil del Condado)


City of Donna/Ciudad de Donna

Mayor (Alcade)

Councilman Place 1 (Miembro Del Concilio 1) Councilman Place 3 (Miembro Del Concilio 3) Municipal Judge (Juez Municipal)


City of Edcouch/Ciudad de Edcouch

Alderman Place 1 (Concejal Lugar 1)

Alderman Place 2 (Concejal Lugar 2)

Alderman Place 5 (Concejal Lugar 5)


City of Edcouch Special Election/Ciudad de Edcouch Elección Especial

Charter Amendment (Enmienda de la Carta Constitucional)

City of Hidalgo/Ciudad de Hidalgo Councilmember Place 1 (Miembro Del Concilio 1) Councilmember Place 3 (Miembro Del Concilio 3) Councilmember Place 5 (Miembro Del Concilio 5)


City of La Villa/Ciudad de La Villa

Mayor (Alcalde)

Alderman Place 4 (Concejal Lugar 4)

Alderman Place 5 (Concejal Lugar 5)


City of La Villa Special Election/Ciudad de La Villa Elección Especial

Sales Tax Proposition (Propuesta de Impuesto a las Ventas)


City of Mercedes/Ciudad de Mercedes

Mayor (Alcalde)

Commissioner Place 1 (Comisionado Lugar 1)

Commissioner Place 3 (Comisionado Lugar 3)


City of Palmview/Ciudad de Palmview

Councilmember Place 1 (Concejal Lugar 1)

Councilmember Place 3 (Concejal Lugar 3)

Councilmember Place 5 (Concejal Lugar 5)


City of Palmview Special Election/Ciudad de Palmview Elección Especial Councilmember Place 4 Unexpired Term (Término no vencido del puesto 4 del concejal ) Special Referendum (Elección especial de referendum)


City of Sullivan Special Election/Ciudad de Sullivan Elección Especial

Council Member Place 3 (Concejal Lugar 3)

Council Member Place 4 (Concejal Lugar 4)


City of Weslaco/Ciudad de Weslaco

Commissioner District 2 (Comisionado Distrito 2)

Commissioner District 3 (Comisionado Distrito 3)


City of Weslaco Special Election/Ciudad de Weslaco Elección Especial

Proposition A (Propuesta A) Proposition B (Propuesta B) Proposition C (Propuesta C)


Agua Special Utility District/Distrito Agua de servicios especiales

Director District 1 (Director Distrito 1)

Director District 2 (Director Distrito 2)

Director District 3 (Director Distrito 3)


Donna Independent School District/ Distrito Escolar Independiente de Donna

School Board Trustee Place 1 (Sindico Escolar Lugar 1) School Board Trustee Place 2 (Sindico Escolar Lugar 2) School Board Trustee Place 3 (Sindico Escolar Lugar 3) School Board Trustee Place 4 (Sindico Escolar Lugar 4)

Edcouch Elsa Independent School District/Distrito Escolar Independiente de Edcouch Elsa

School Board Trustee Place 2 (Sindico Escolar Lugar 2) School Board Trustee Place 3 (Sindico Escolar Lugar 3) School Board Trustee Place 6 (Sindico Escolar Lugar 6) School Board Trustee Place 7 (Sindico Escolar Lugar 7)


Edinburg Consolidated Independent School District/Distrito Escolar Independiente Consolidado de Edinburg

School Board Trustee Place 4 (Sindico Escolar Lugar 4) School Board Trustee Place 6 (Sindico Escolar Lugar 6) School Board Trustee Place 7 (Sindico Escolar Lugar 7)


Hidalgo Independent School District/Distrito Escolar Independiente de Hidalgo

School Board Trustee Place 1 (Sindico Escolar Lugar 1) School Board Trustee Place 2 (Sindico Escolar Lugar 2) School Board Trustee Place 6 (Sindico Escolar Lugar 6) School Board Trustee Place 7 (Sindico Escolar Lugar 7)


La Joya Independent School District/Distrito Escolar Independiente de La Joya

Place 4 (Lugar 4)

Place 5 (Lugar 5)

Place 6 (Lugar 6)

Place 7 (Lugar 7)


La Villa Independent School District/Distrito Escolar Independiente de La Villa

School Board Trustee Place 1 (Sindico Escolar Lugar 1) School Board Trustee Place 2 (Sindico Escolar Lugar 2) School Board Trustee Place 3 (Sindico Escolar Lugar 3) School Board Trustee Place 4 (Sindico Escolar Lugar 4)


Mercedes Independent School District/Distrito Escolar Independiente de Edcouch Elsa

School Board Trustee Place 5 (Sindico Escolar Lugar 5) School Board Trustee Place 6 (Sindico Escolar Lugar 6) School Board Trustee Place 7 (Sindico Escolar Lugar 7)


Mission Consolidated Independent School District/Distrito Escolar Independiente Consolidado de Mission

School Trustee Place 2 (Sindico Escolar Lugar 2) School Trustee Place 3 (Sindico Escolar Lugar 3) School Trustee Place 4 (Sindico Escolar Lugar 4) School Trustee Place 5 (Sindico Escolar Lugar 5)


Monte Alto Independent School District/Distrito Escolar Independiente de Monte Alto

School Board Trustee Place 1 (Sindico Escolar Lugar 1) School Board Trustee Place 2 (Sindico Escolar Lugar 2) School Board Trustee Place 3 (Sindico Escolar Lugar 3)


Pharr San Juan Alamo Independent School District/Distrito Escolar Independiente de Pharr San Juan Alamo

School Trustee Place 4 (Sindico Escolar Lugar 4) School Trustee Place 5 (Sindico Escolar Lugar 5) School Trustee Place 6 (Sindico Escolar Lugar 6) School Trustee Place 7 (Sindico Escolar Lugar 7)

Sharyland Independent School District/Distrito Escolar Independiente de Sharyland

Place 1 (Lugar 1)

Place 2 (Lugar 2)


South Texas College/Colegio del Sur de Texas

Board of Trustees District No. 7 (Miembros de la Mesa Directiva, Distrito No. 7)


South Texas Independent School District/Distrito Escolar Independiente del Sur de Texas

School Board Trustee, Hidalgo County Commissioner Precinct 1(Sindico Escolar Precinto, Comisionado del Condado de Hidalgo Precinto 1)

School Board Trustee, Hidalgo County Commissioner Precinct 3 (Sindico Escolar Precinto, Comisionado del Condado de Hidalgo Precinto 3)


Valley View Independent School District/Distrito Escolar Independiente de Valley View

School Board Trustee Place 4 (Sindico Escolar Lugar 4) School Board Trustee Place 5 (Sindico Escolar Lugar 5) School Board Trustee Place 6 (Sindico Escolar Lugar 6) School Board Trustee Place 7 (Sindico Escolar Lugar 7)


Weslaco Independent School District/Distrito Escolar Independiente de Weslaco

School Board Trustee Place 1 (Sindico Escolar Lugar 1) School Board Trustee Place 2 (Sindico Escolar Lugar 2) School Board Trustee Place 3 (Sindico Escolar Lugar 3)


EARLY VOTING by personal appearance will be conducted at the polling places listed in this notice.

(La VOTACIÓN ADELANTADA en persona se llevara a cabo en las casillas electorales de este aviso.)


Days (Dias)

Dates (Fechas)

Hours (Horario)

Monday (lunes)

Oct. 12, 2020

Holiday/Día Festivo

Tuesday (martes)

Oct. 13, 2020

7:00 A.M. – 7:00 P.M.

Wednesday (miercoles)

Oct. 14, 2020

7:00 A.M. – 7:00 P.M.

Thursday (jueves)

Oct. 15, 2020

7:00 A.M. – 7:00 P.M.

Friday (viernes)

Oct. 16, 2020

7:00 A.M. – 7:00 P.M.

Saturday (sabado)

Oct. 17, 2020

7:00 A.M. – 7:00 P.M.

Sunday (domingo)

Oct. 18, 2020

10:00 A.M. – 3:00 P.M.

Monday (lunes)

Oct. 19, 2020

7:00 A.M. – 7:00 P.M.

Tuesday (martes)

Oct. 20, 2020

7:00 A.M. – 7:00 P.M.

Wednesday (miercoles)

Oct. 21, 2020

7:00 A.M. – 7:00 P.M.

Thursday (jueves)

Oct. 22, 2020

7:00 A.M. – 7:00 P.M.

Friday (viernes)

Oct. 23, 2020

7:00 A.M. – 7:00 P.M.

Saturday (sabado)

Oct. 24, 2020

7:00 A.M. – 7:00 P.M.

Sunday (domingo)

Oct. 25, 2020

10:00 A.M. – 3:00 P.M.

Monday (lunes)

Oct. 26, 2020

7:00 A.M. – 7:00 P.M.

Tuesday (martes)

Oct. 27, 2020

7:00 A.M. – 7:00 P.M.

Wednesday (miercoles)

Oct. 28, 2020

7:00 A.M. – 7:00 P.M.

Thursday (jueves)

Oct. 29, 2020

7:00 A.M. – 7:00 P.M.

Friday (viernes)

Oct. 30, 2020

7:00 A.M. – 7:00 P.M.



City (Ciudad)

Building (Edificio)

Location (Ubicación)

Address (Dirección)


1

Alamo

Sgt. Fernando de la Rosa Library

North Side Large Meeting Room (Sala

de reuniones grande del lado norte)

416 N. Tower Rd.

2

Alton

Alton Recreation Center

Gym (Gimnasio)

349 Dawes Ave.

3

Donna

Amigos del Valle

Main Entrance (Entrada Principal)

1408 Silver Ave.

4

Edcouch

Edcouch Fire Station

Main Entrance (Entrada Principal)

200 W. Santa Rosa Ave.

5

Edinburg

Elections Annex Building

Warehouse Room (Sala de Bodega)

317 N. Closner

6

Edinburg

University of Texas RGV

Ballroom ( Salón de Baile)

1201 W. University Dr.


7

Edinburg

San Carlos Endowment Center

Conference Room (Sala de

Conferencias)

107 N. Sunflower Rd.


8

Elsa

Elsa Fire Station

Commissioners Chambers (Sala de

Comisionados)

216 E. 4th St.


9

Granjeno

Granjeno City Hall

Conference Room (Sala de

Conferencias)

6603 S. FM 494


10

Hidalgo

Hidalgo City Hall

Commissioners Chambers (Sala de

Comisionados)

704 E. Ramon Ayala Dr.

11

La Joya

La Joya Youth Center

Gym (Gimnasio)

604 Salomon Chapa Dr.

12

La Villa

Multi-Purpose Building

Classroom (Sala de Clase)

500 E. 9th St.

13

McAllen

Lark Community Center

Exercise Room (Sala de Ejercicio)

2601 Lark Ave.

14

McAllen

Fireman’s Pump House

Meeting Room (Sala de Reuniones)

201 N. 1st St.

15

McAllen

Palm View Community Center

Exercise Room (Sala de Ejercicio)

3401 Jordan Rd.


16

McAllen

STC Pecan Campus

Cooper Center

Conference Room #2 (Sala de Clase

Num. 2)

3201 Pecan Blvd.

17

McAllen

STC Nursing Campus Building B

Cafeteria (Cafetería)

1901 S. McColl Rd.

18

Mercedes

Mercedes Civic Center

Main Entrance (Entrada Principal)

520 E. 2nd St.

19

Mission

Mission Parks and Recreation

Back Gym (Gimnasio Trasero)

721 Bryan Rd.

20

Mission

Bannworth Gym

Gym (Gimnasio)

1822 N. Shary Rd.

21

Monte Alto

Monte Alto Elementary Gym

Gym (Gimnasio)

25149 1st St.


22

Palmview

Co. Comm. Pct. 3 “The

Mansion”

Back Entrance (Entrada Trasera)

2401 N. Moorefield Rd.


23

Peñitas

Peñitas Public Library

Library Lobby (Vestíbulo de la

Biblioteca)

1111 S. Main St.

24

Pharr

Jose Pepe Salinas Center

Small Hall (Salón Pequeño)

1011 W. Kelly Ave.


25

S. Pharr

Development & Research Center

Conference Room (Sala de

Conferencias)

850 W. Dicker Rd.

26

Pharr

Valley View 5th Grade Campus

Cafeteria (Cafeterí𝑎)

9701 S. Jackson Rd.

27

Progreso

Progreso Community Center

Main Entrance (Entrada Principal)

510 N. FM 1015

28

San Juan

San Juan Fire Station #2

Meeting Room (Sala de Espera)

2301 N. Raul Longoria Rd.


29

San Juan

San Juan Memorial Library

Multi-Purpose Room (Sala

Multipropósito)

1010 S. Standard Rd.

30

Sullivan

Sullivan Wic Clinic

Lobby (Vestíbulo)

371 W. Expy. 83


31

Weslaco

Business Visitor & Event Center

Conference Room A & B (Sala de Conferencias A y B)

275 S. Kansas


COUNTYWIDE POLLING PLACE ELECTION DAY LOCATIONS

On Election Day eligible voters can cast their ballot at any polling location.

Please know that this list can also be found posted on our website at www.hidalgocounty.us/elections.

(Casillas Electorales de todo del Condado durante el Dia de Elección) Durante el Dia de Elección, los votantes podrán emitir su voto en cualquier casilla electoral. También puede encontrar esta lista publicada en nuestro sitio web en www.hidalgocounty.us/elections.) POLLS OPEN 7:00 A.M. TO 7:00 P.M.

(Las Casillas Electorales de todo el condado abren el día de la Elección



City (Ciudad)

Building (Edificio)

Location (Ubicación)

Address (Dirección)


1

Alamo

Alamo Community Center

Meeting Room #1 (Sala de

Reuniones # 1)

1429 S. Tower

2

Alamo

Guerra Elementary School

Library (Biblioteca)

807 FM 495

3

Alamo

Santos Livas Elementary School

Room 131 (Sala 131)

733 N. Alamo Rd.


4

Alamo

Sgt. Fernando de la Rosa Library

North Side Large Meeting Room (Sala

de reuniones grande del lado norte)

416 N. Tower Rd.

5

Alton

Alton Recreation Center

Gym (Gimnasio)

349 Dawes Ave.

6

Donna

Amigos del Valle

Main Entrance (Entrada Principal)

1408 Silver Ave.

7

Donna

W.A. Todd Middle School

Gym (Gimnasio)

400 N. Salinas Blvd.

8

Edcouch

Edcouch Fire Station

Main Entrance (Entrada Principal)

200 W. Santa Rosa Ave.

9

Edinburg

Avila Elementary School

Library (Biblioteca)

9205 Carmen Avila Rd.

10

Edinburg

Bert Ogden Arena

South Hall (Salón Sur)

4900 S. I-69C

11

Edinburg

B.L. Garza Middle School

Health Room (Sala de Salud)

1202 N Monmack Rd.


12

Edinburg

Canterbury Elementary School

Main Entrance Hallway (Pasillo de

entrada principal)

2821 W. Canton Rd.

13

Edinburg

Edinburg North High School

PAC (Pac)

3101 N. Closner Blvd.

14

Edinburg

Elections Annex Building

Warehouse Room (Sala de Bodega)

317 N. Closner Blvd.


15

Edinburg

Francisco Barrientes Middle

School

Room 300 (Sala 300)

1100 E. Ebony Ln.

16

Edinburg

Jefferson Elementary School

Gym (Gimnasio)

904 S. 12th St.

17

Edinburg

Linn San Manuel Fire Department

Meeting Room (Sala de Reuniones)

21661 TX 186

18

Edinburg

Magee Elementary School

Gym (Gimnasio)

3420 W. Rogers

19

Edinburg

Monte Cristo Elementary School

Library (Biblioteca)

4010 N. Doolittle Rd.


20

Edinburg

San Carlos Endowment Center

Conference Room (Sala de

Conferencias)

107 N. Sunflower Rd.


21

Edinburg

South Middle School

Hall/West Entrance (Sala / Entrada

Oeste)

601 W. Freddy Gonzalez Dr.


22

Edinburg

University of Texas

Rio Grande Valley

Ballroom (Salón de Baile)

1201 W. University Dr.

23

N. Edinburg

Guerra Elementary School

Library (Biblioteca)

10010 N. Via Fernandez


24

Elsa

Elsa Fire Station

Commissioners Chambers (Sala de

Comisionados)

216 E. 4th St.


25

Granjeno

Granjeno City Hall

Conference Room (Sala de

Conferencias)

6603 S. FM 494

26

Hargill

Hargill Elementary School

Gym (Gimnasio)

13394 4th St.


27

Hidalgo

Hidalgo City Hall

Commissioners Chambers (Sala de

Comisionados)

704 E. Ramon Ayala Dr.

28

La Joya

La Joya Youth Center

Gym (Gimnasio)

604 Salomon Chapa Dr.

29

La Villa

Multi-Purpose Building

Classroom (Sala de Clase)

500 E. 9th St.

30

McAllen

Cayetano Cavazos Elementary

Teachers’ Lounge (Sala de Maestros)

1501 W. Freddy Gonzalez


31

McAllen

Crockett Elementary School

EOC Training Room (Sala de

Formación EOC)

2112 N. Main St.

32

McAllen

Fireman’s Pump House

Main Entrance (Entrada Principal)

201 N. 1st St.

33

McAllen

Fossum Middle School

Lobby (Vestíbulo)

7800 N. Ware Rd.

34

McAllen

Gonzalez Elementary School

Main Hallway (Pasillo Principal)

201 E. Martin Ave.

35

McAllen

Las Palmas Community Center

Gym (Gimnasio)

1925 N. 25th St.

36

McAllen

Lark Community Center

Exercise Room (Sala de Ejercicio)

2601 Lark Ave.

37

McAllen

McAllen Incubator

Atrium (Atrio)

601 N. Main St.


38


McAllen


McAllen Public Library

Meeting Room A & B (Sala de Reuniones

A y B)


4001 N. 23rd. St.

39

McAllen

Milam Elementary School

South Entrance (Entrada Sur)

3800 N. Main St.

40

McAllen

Palm View Community Center

Exercise Room (Sala de Ejercicio)

3401 Jordan Rd.

41

McAllen

Rayburn Elementary School

Library (Biblioteca)

7000 N. Main St.

42

McAllen

STC Nursing Campus Building B

Cafeteria (Cafetería)

1901 S. McColl Rd.


43

McAllen

STC Pecan Campus

Cooper Center

Conference Room #2 (Sala de Clase

Num. 2)

3201 Pecan Blvd.


44

McCook

Immaculate Conception

Parish Hall

Parish Hall (Salón Parroquial)

28212 S. FM 2058

45

Mercedes

Mercedes Civic Center

Main Entrance (Entrada Principal)

520 E. 2nd St.


46

Mercedes

Taylor Zachary

Elementary School

Gym (Gimnasio)

900 N. Missiouri

47

Mission

Kika De La Garza Building

Main Entrance (Entrada Principal)

921 E. 12th S

48

Mission

Mission Parks and Recreation

Back Gym (Gimnasio Trasero)

721 Bryan Rd.

49

Mission

Mission Fire Department

Dining Hall (Sala de Comedor)

415 W. Tom Landry

50

Mission

O’Grady Elementary School

Library (Biblioteca)

810 W. Griffen Parkway

51

Mission

Bannworth Gym

Gym (Gimnasio)

1822 N. Shary Rd.

52

Mission

Salinas Elementary School

Teachers’ Lounge (Sala de Maestros)

10820 N. Conway

53

Mission

Veterans Memorial High School

Commons Area (Área Común)

700 E. 2 Mile Rd.

54

Monte Alto

Monte Alto Elementary Gym

Gym (Gimnasio)

25149 1st St.

55

Palmhurst

Rafael A. Cantu Jr. High School

LRC – Library (Biblioteca - LRC)

5101 N. Stewart Rd.

56

Palmview

Palmview Recreation Center

Gym (Gimnasio)

406 W. Veterans Blvd.

57

Palmview

Co. Comm. Pct. 3 “The Mansion”

Back Entrance (Entrada Trasera)

2401 N. Moorefield Rd.


58

Peñitas

Peñitas Public Library

Library Lobby (Vestíbulo de la

Biblioteca)

1111 S. Main St.

59

Pharr

Buckner Elementary School

Cafeteria (Cafetería)

1001 N. Fir


60

S. Pharr

Development & Research Center

Conference Room (Sala de

Conferencias)

850 W. Dicker Rd.

61

Pharr

Liberty Middle School

Cafeteria (Cafetería)

1212 S. Fir

62

Pharr

Napper Elementary School

Cafeteria (Cafetería)

903 N. Flag St.

63

Pharr

Jose Pepe Salinas Center

Small Hall (Salón Pequeño)

1011 W. Kelly Ave.


64

Pharr

PSJA North High School

Fine Arts Auditorium (Auditorio de

Bellas Artes)

500 E. Earling Rd.

65

Pharr

Valley View 5th Grade Campus

Cafeteria (Cafeterí𝑎)

9701 S. Jackson Rd.

66

Progreso

Progreso Community Center

Main Entrance (Entrada Principal)

510 N. FM 1015


67

San Juan

Doedyns Elementary School

Hallway by Laboratories (Pasillo por

Laboratorios)

1401 N. Raul Longoria

Rd.


68

San Juan

San Juan Fire Station #2

Meeting Room (Sala de Espera)

2301 N. Raul Longoria

Rd.


69

San Juan

San Juan Memorial Library

Multi-Purpose Room (Sala

Multipropósito)

1010 S. Standard Rd.

70

San Juan

Sorensen Elementary School

Library (Biblioteca)

701 E. Sam Houston

71

Sullivan

Sullivan WIC Clinic

Lobby (Vestíbulo)

371 W. Expy. 83


72

Weslaco

Business Visitor & Event Center

Conference Room A & B (Sala de

Conferencias A y B)

275 S. Kansas


73

Weslaco

Mary Hoge Middle School

Gym (Gimnasio)

2302 N. International

Blvd.

74

Weslaco

Stephen F. Austin School

USDA Building (Edificio del USDA)

599 W. 4th St.


Applications for ballot by mail shall be mailed to:


Yvonne Ramón, CERA

Hidalgo County Elections Department

P.O. Box 659

Edinburg, TX 78540-0659 or

213 S. Closner Blvd. Edinburg, TX 78539-4558


Applications for ballots by mail must be received, not simply postmarked, no later than 7:00 p.m. on Friday, October 23, 2020.


(La aplicación para solicitar una boleta por correo será enviada a Yvonne Ramón, Administradora de Elecciones, al P.O. Box 659, Edinburg, Texas 78540-0659 o 213 S. Closner Blvd., Edinburg, Texas 78539-4558. Aplicaciones para votar en ausencia por correo DEBEN recibirse, no simplemente estar sellada por el correo, en la oficina no mas tardar de las 7:00 p.m. el Viernes, 23 de Octubre del 2020.)


Call (956) 318-2570 FOR GENERAL INFORMATION or visit us on our website at www.hidalgocounty.us/elections.

(Llame para Información General a (956)318-2570 o visítenos en nuestro sitio web en www.hidalgocounty.us/elections.)


Hidalgo County Elections Department, 213 South Closner Blvd., Edinburg, TX

(El Departamento de Elecciones del Condado de Hidalgo, 213 South Closner Blvd., Edinburg, TX)